asdasdasdasd

Copa São Paulo de Futebol Júnior começa nesta quarta-feira com 128 clubes

por Mário Souza 2 de Janeiro de 2019 às 16:44
categoria: Divisão de Base

Vai começar a copinha, saiba como assitir aos jogos da maior e mais antiga competição de futebol de base do Brasil começa a ser diputada nesta quarta-feira. Saiba como acompanhar os jogos do seu time. Ah é bom que se diga que é bem provavél que seu time estaeja na disputa. Ja que são 128 equipes.

Tabela de jogos com transmissão na TV e internet

48 jogos da 1ª fase da Copinha serão transmitidos pela TV e internet. Veja abaixo a programação com datas, horário dos jogos e onde assistir:



























































































































































































































































Data e hora Jogo Transmissão
2 jan (qua) 17:15 Paulista (SP) x Red Bull Brasil (SP) Sportv
2 jan (qua) 19:15 Vila Nova (GO) x Clube Atl. do Porto - PE Sportv
2 jan (qua) 21:30 Corinthians (SP) x Ricanato (TO) Sportv / ESPN
3 jan (qui) 16:00 Cruzeiro (MG) x Babaçu (MA) ESPN
3 jan (qui) 21:00 São Paulo (SP) x Holanda (AM) ESPN
3 jan (qui) 18:00 Botafogo (RJ) x Horizonte (CE) globoesporte.com
3 jan (qui) 16:00 Internacional (RS) x Trem (AP) globoesporte.com
3 jan (qui) 21:30 Vitória (BA) x Desportiva Ferroviária (ES) Rede Vida
3 jan (qui) 21:30 Palmeiras (SP) x Galvez (AC) Sportv
3 jan (qui) 13:45 Jaguariúna (SP) x Trindade (GO) Sportv
3 jan (qui) 16:00 Flamengo (RJ) x River (PI) Sportv
3 jan (qui) 19:00 Grêmio (RS) x São Raimundo (RR) Sportv
4 jan (sex) 19:00 Santos (SP) x Sergipe (SE) Sportv
4 jan (sex) 13:45 Taubaté (SP) x Tubarão (SC) Sportv
4 jan (sex) 16:00 Vasco da Gama (RJ) x Carajás (PA) Sportv
4 jan (sex) 21:30 Fluminense (RJ) x Parnahyba (PI) Sportv / ESPN / Rede Vida
5 jan (sáb) 19:00 Marília (MA) x Naútico Capibaribe (PE) Rede Vida
5 jan (sáb) 11:00 Guarani (SP) x Bahia (BA) Rede Vida
5 jan (sáb) 19:00 Linense (SP) x Cruzeiro (MG) Sportv
5 jan (sáb) 16:30 Cuiabá (MT) x Botafogo (RJ) Sportv
5 jan (sáb) 11:00 Criciúma (SC) x América (MG) Sportv
5 jan (sáb) 13:45 Batatais (SP) x Internacional (RS) Sportv / ESPN
5 jan (sáb) 21:30 Sinop (MT) x Corinthians (SP) Sportv / ESPN
6 jan (dom) 21:00 XV de Piracicaba (SP) x Palmeiras (SP) ESPN
6 jan (dom) 19:00 Bragantino (SP) x Juventude (RS) Rede Vida
6 jan (dom) 21:30 Serra (ES) x São Paulo (SP) Sportv
6 jan (dom) 19:00 Lagarto (SE) x Grêmio (RS) Sportv
6 jan (dom) 13:45 Jacobina (BA) x Atlético Mineiro (MG) Sportv
6 jan (dom) 11:00 Santa Cruz (PE) x Goiás (GO) Sportv
6 jan (dom) 16:00 Trindade (GO) x Flamengo (RJ) Sportv / ESPN
7 jan (seg) 21:30 Portuguesa Desp (SP) x Volta Redonda (RJ) Rede Vida
7 jan (seg) 17:30 Sete de Dourados (MS) x Fluminense (RJ) Sportv
7 jan (seg) 13:30 Taubaté (SP) x Carajás (PA) Sportv
7 jan (seg) 20:00 São Caetano (SP) x Santos (SP) Sportv / ESPN
7 jan (seg) 15:30 Tubarão (SC) x Vasco da Gama (RJ) Sportv / ESPN
8 jan (ter) 17:00 Marília (SP) x Cruzeiro (MG) Sportv
8 jan (ter) 19:15 Francana (SP) x Botafogo (RJ) Sportv
8 jan (ter) 21:30 Ituano (SP) x Corinthians (SP) Sportv / ESPN
9 jan (qua) 16:00 Votuporanguense (SP) x Internacional (RS) globoesporte.com
9 jan (qua) 13:45 Taubaté (SP) x Vasco da Gama (RJ) globoesporte.com
9 jan (qua) 19:00 Ferroviária (SP) x São Paulo (SP) Sportv
9 jan (qua) 21:30 Capivariano (SP) x Palmeiras (SP) Sportv / ESPN
9 jan (qua) 16:00 Jaguariúna (SP) x Flamengo (RJ) Sportv / ESPN
10 jan (qui) 21:30 Oeste (SP) x Grêmio (RS) ESPN / Rede Vida
10 jan (qui) 17:30 Audax (SP) x Fluminense (RJ) Sportv
10 jan (qui) 19:45 União (SP) x Santos (SP) Sportv
10 jan (qui) 13:30 Aquidauanense (MS) x Jacobina (BA) Sportv
10 jan (qui) 15:30 Água Santa (SP) x Atlético Mineiro (MG) Sportv

 

Calendário da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019

Primeira Fase

De 03/01/2019 a 10/01/2019

Segunda Fase

11/01/2019 – Sexta-Feira

12/01/2019 – Sábado

Terceira Fase

13/01/2019 – Domingo

14/01/2019 – Segunda-Feira

Quarta Fase

15/01/2019 – Terça-Feira

16/01/2019 – Quarta-Feira

Quinta Fase

17/01/2019 – Quinta-Feira

18/01/2019 – Sexta-Feira

19/01/2019 – Sábado

Sexta Fase (Semifinal)

21/01/2019 – Segunda-Feira

22/01/2019 – Terça-Feira

Sétima Fase (Final)

25/01/2019 – Sexta-Feira

Grupos, sedes e clubes

Grupo 1 – Andradina: Andradina, Ceará, Ponte Preta, Ceilândia-DF

Grupo 2 – Penápolis: Penapolense, Chapecoense, Rio Preto-SP, São José-RS

Grupo 3 – Marília: Marília-SP, Cruzeiro, Linense-SP, Babaçu-MA

Grupo 4 – Assis: Vocem-SP, Sport, Vitória da Conquista-BA, FF Sports-AL

Grupo 5 – Osvaldo Cruz: Osvaldo Cruz-SP, Atlético-GO, Mirassol-SP, Legião-DF

Grupo 6 – Tupã: Tupã-SP, Athletico, Comercial-SP, CSP-PB

Grupo 7 – Araraquara: Ferroviária-SP, São Paulo, Serra-ES, Holanda-AM

Grupo 8 – Rio Claro: Velo Clube-SP, Náutico, Rio Claro-SP, Marília-MA

Grupo 9 – Franca: Francana-SP, Botafogo, Cuiabá-MT, Horizonte-CE

Grupo 10 – São Carlos: São Carlos-SP, América-MG, Criciúma, Atlântico-BA

Grupo 11 – Votuporanga: Votuporanguense-SP, Internacional, Batatais-SP, Trem-AP

Grupo 12 – Taquaratinga: Taquaratinga-SP, Bahia, Guarani, Boavista-RJ

Grupo 13 – Capivari: Capivarriano-SP, Palmeiras, XV de Piracicaba, Galvez-AC

Grupo 14 – Santa Bárbara D’Oeste: União Barbarense-SP, Vitória, Grêmio Novorizontino-SP, Desportiva Ferroviária-ES

Grupo 15 – Jaguariúna: Jaguariúna-SP, Flamengo, Trindade-GO, River-PI

Grupo 16 – Itapira: Itapirense-SP, Figueirense, Botafogo-SP, CRB-AL

Grupo 17 – Itu: Ituano-SP, Corinthians, Sinop-MT, Ricanato-TO

Grupo 18 – Jundiaí: Paulista-SP, Vila Nova-GO, Red Bull Brasil-SP, Porto-PE

Grupo 19 – Indaiatuba: Primavera-SP, Fortaleza, Sertãozinho-SP, Queimadense-PB

Grupo 20 – Porto Feliz: Desportivo Brasil-SP, Remo, Uberlândia-MG, Visão Celeste-RN

Grupo 21 – Barueri: Oeste-SP, Grêmio, Lagarto-SE, São Raimundo-RR

Grupo 22 – São Bernardo do Campo: EC São Bernardo-SP, ABC-RN, São Bernardo FC, CSA-AL

Grupo 23 – Osasco: Grêmio Osasco Audax-SP, Fluminense, Sete de Dourados-MS, Parnahyba-PI

Grupo 24 – Capão Bonito: Elosport-SP, Londrina-PR, Taboão da Serra-SP, Confiança-SE

Grupo 25 – Mogi das Cruzes: União Mogi-SP, Santos, São Caetano, Sergipe

Grupo 26 – Guarulhos: Flamengo-SP, Coritiba, AD Guarulhos, Madureira

Grupo 27 – Taubaté: Taubaté-SP, Vasco, Tubarão-SC, Carajás-PA

Grupo 28 – Guaratinguetá: Manthiqueira-SP, Juventude, Bragantino-SP, Real Ariquemes-RO

Grupo 29 – Diadema: Água Santa-SP, Atlético-MG, Aquidauanense-MS, Jacobina-BA

Grupo 30 – São Paulo: Juventus-SP, Avaí, Inter de Limeira, América-RN

Grupo 31 – São Paulo: Nacional-SP, Goiás, São Bento-SP, Santa Cruz

Grupo 32 – São Paulo: Portuguesa-SP, Paraná Clube, Santo André-SP, Volta Redonda